Subasta 885, Lote # 90
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Sin título Firmado Gouache y acuarela sobre papel Agradecemos a Adolfo Cantú por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2018. Presenta ligeros detalles de conservación. 60 x 52 cm Estimado $22,000-30,000